Новости из мира компьютерных игр, подарки и бонусы, самые лучшие флеш игры и самые интересные материалы

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ
Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

вторник, 22 января 2013 г.

Запрещенная реклама Wii U

Одной из самых часто рекламируемых функций Wii U является возможность воспроизведения игр прямо на экране контроллера Wii U Gamepad без необходимости использовать телевизор.
Некоторые игры поддерживают данную функцию, но при этом довольно много игр требуют наличия телевизора. Именно этот факт и стал причиной запрета данного рекламного ролика на территории Соединенного Королевства.


Организация Advertising Standards Authority, которая регулирует рекламную деятельность в регионе, запретила для трансляции данный ролик, так как он может сбить с толку покупателей и передать им некорректную информацию.
В ролике говорится о том, что если кому-то в вашей семье понадобится телевизор, то вы можете спокойно освободить его и продолжить играть на экране контроллера, но при этом нет ни слова о том, что эта возможность поддерживается далеко не всеми играми.
Nintendo заявила, что она не сделала ничего криминального, а лишь продемонстрировала функциональные возможности Wii U, а также то, как Wii U GamePad можно использовать в играх.
Но вердикт Advertising Standards Authority был однозначным: «В рекламе должно четко говориться о том, что данная функция работает не во всех играх. Поэтому мы постановили, что этот рекламный ролик вводит пользователей в заблуждение».

Комментариев нет:

Отправить комментарий