Новости из мира компьютерных игр, подарки и бонусы, самые лучшие флеш игры и самые интересные материалы

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ
Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

суббота, 12 января 2013 г.

Project SHIELD

Сегодня компания NVIDIA сделала совершенно неожиданный анонс, представив продукт под названием Project SHIELD. Речь идет о портативном игровом устройстве на базе Android с экраном диагональю 5 дюймов и разрешением 720р, которое сможет воспроизводить компьютерные игры и все приложения для Android.

Project SHIELD используется новейший мобильный процессор Tegra 4, который может похвастать 72 ядрами, что делает процессор в шесть раз мощнее Tegra 3. Новый движок обработки изображения позволяет в десять раз повысить скорость обработки операции, по сравнению с устройствами на базе Tegra 3.
Игры можно будет воспроизводить на дисплее устройства или же транслировать по беспроводному каналу в разрешении 720р на HDTV. Как видно на фотографии, по форме устройство больше похоже не на традиционные портативные консоли, а на консольный контроллер с присоединенным дисплеем.
Стоит обратить внимание на то, что цена будет являться немаловажным фактором для потенциальных покупателей Project SHIELD, однако ни одно из конкурирующих портативных устройств (3DS, Vita, iOS или Android-устройства) не может воспроизводить компьютерные игры. Для многих это может стать определяющим моментом.
Возможность воспроизводить компьютерные игры была реализована при помощи Kepler-based облачной технологии NVIDIA VGX, которая рендерит геймплей в видеопоток на РС и отправляет сигнал по беспроводному каналу на «Щит» (Project SHIELD) или HDTV. Команды управления с Project SHIELD отправляются обратно на РС. При помощи архитектуры Kepler удалось добиться существенных успехов в скорости рендеринга и минимизировать задержку.
NVIDIA заявила, что Project SHIELD порадует встроенной акустической системой, а батарея обеспечит до 38 часов геймплея без подзарядки. Одним словом - настоящий портативный next-gen.
Запуск Project SHIELD ожидается во втором квартале этого года, ценник пока что не был объявлен.

Project, SHIELD, NVIDIA

Комментариев нет:

Отправить комментарий