Новости из мира компьютерных игр, подарки и бонусы, самые лучшие флеш игры и самые интересные материалы

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ
Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

суббота, 12 января 2013 г.

Консоль на базе Linux от Valve


Представитель немецкого ресурса Golem.de посетил конференцию, прошедшую 29 декабря 2012, на которой инженер-электроник Valve Бен Краснов (Ben Krasnow) говорил о планах компании выпустить консоль на базе Linux.
Запуск консоли состоится в наступившем календарном году, она будет использовать Linux, а не Windows, что неудивительно, учитывая критику Valve в адрес Windows 8. Напомним, Linux-клиент Steam в данный момент проходит стадию бета-тестирования, он также поддерживает режим Big Picture.
Также источник добавляет, что помимо консоли (условно назовем ее Steambox), отдел исследований и разработок Valve представит и другие новые аппаратные решения в 2013 год - возможно, это будет какой-то новый контроллер или же устройство для виртуальной реальности.
Напомним, в прошлом году глава подразделения Valve, которое занимается разработкой новых аппаратных решений для игр, Джери Эллсворт (Jeri Ellsworth) сообщила о том, что они уже проводят внутренние бета-тесты своих первых продуктов. Краснов работает вместе с Джери над этими новыми аппаратными решениями с 2011 года.
Источник считает, что первые анонсы могут быть сделаны уже на мартовской GDC, однако наиболее вероятным кажется анонс на Е3.
Консоль, на, базе, Linux, от, Valve, E3, Windows 8, Big Picture, инженер

Комментариев нет:

Отправить комментарий