Новости из мира компьютерных игр, подарки и бонусы, самые лучшие флеш игры и самые интересные материалы

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ
Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

суббота, 12 января 2013 г.

Ben Cousins консолям не жить


Известная в игровой индустрии личность Бен Казинс (Ben Cousins), работавший в Sony, EA и Lionhead, опубликовал статью, в которой он, как и многие другие, спрогнозировал скорое вымирание консольного рынка, а также рост рынка смартфонов, планшетов и РС.
Казинс утверждает, что с момента запуска Xbox 360 Microsoft потратила на свою консоль $2,996 млрд., затраты же Sony на PS3 оказались еще большими - $4,951 млрд. Несмотря на то, что PS3 и Xbox 360 уже преодолели планку в 70 млн. проданных консолей, каждая, компании продолжают терять на них деньги, безапелляционно заявляет Казинс.
«Консоли продаются в убыток компаниям, на их производство и дистрибуцию уходит больше средств, чем выручается от продажи. Платформодержатели идут на это, так как надеются вернуть деньги на продажах игр для консолей».
«Чтобы покрыть колоссальные затраты на исследования и разработку, производство, маркетинг, дистрибуцию, платформодержателям нужно продать невероятно большое количество консолей и еще большее количество копий игр. На самом деле, речь идет о настолько большом количестве, что PS3 и Xbox 360 продолжают являться убыточными, несмотря на то, что продажи каждой из них уже превысили 70 млн. консолей».
На фоне этого смартфоны и планшеты, постоянно набирающие мощность, а также такие устройства, как Project SHIELD и другие, могут оказать серьезное давление на рынок домашних консолей.
«В будущем, мне кажется, игровой рынок будет включать два основных сегмента. Мобильные устройства, смартфоны и планшеты, будут удовлетворять потребности большей части аудитории, включая детей, казуалов и консольщиков».
«Core и ultra-core аудитория будет играть на РС - этот сегмент будет не таким большим, но он продолжит расти. Многие олдскульные РС-игроки из моего окружения, которые за последние десять лет перешли на консоли, возвращаются обратно на РС. Причин много - free-to-play, indie-игры, поддержка контроллера и больших дисплеев, а также удобство цифровой дистрибуции».
Нам интересно услышать Ваше мнение по этому поводу в комментариях.

Ben, Cousins, консолям, не, жить, PC, Project, SHIELD, Xbox 360, PS3, Sony, EA

Комментариев нет:

Отправить комментарий