Новости из мира компьютерных игр, подарки и бонусы, самые лучшие флеш игры и самые интересные материалы

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ
Накрутка лайков и др ВКОНТАКТЕ

суббота, 27 октября 2012 г.

Мифы GTA: San Andreas

Редкая игра может породить вокруг себя такое сообщество игроков, которое будет поддерживать жизнь проекта даже спустя несколько лет после релиза. Но GTA: San Andreasсмогла заинтересовать геймеров отличным геймплеем и открытым миром, тем более что мир этот в свое время заставил исследовать каждый сантиметр огромной локации в поисках чего-то необычного. 

В GTA: San Andreas очень большая территория — это целый штат, на просторах которого расположились три города и десяток деревень. Безлюдных территорий тоже хватало, от чего и появились слухи о том, что где то в лесах Flint County и Whetstone бродит бигфут (снежный человек). В доказательство игроки, якобы встречавшие бигфута, предоставляли скриншоты или видео, однако каждый раз это оказывались подделки. Спустя какое то время пошел слух о том, что снежный человек в игре был, но только в версии на PlayStation 2. На сегодняшний день существование бигфута не доказано. 

Наверное, самым любимым мифом многих фанатов GTA: San Andreas является НЛО. В отличие от снежного человека, мифы о пришельцах выдумкой на сто процентов не являются. Конечно же, летающую тарелку вы вряд ли встретите, но вот упоминания о ней встречаются буквально на каждом шагу. Есть даже миссия, в которой CJ должен украсть у военных непонятную зеленую субстанцию, но что это такое нам так и не объясняют. Существует так же несколько фотографий НЛО и ее макет, все это вы сможете найти в баре Lil' Probe’Inn. Там же есть и карта штата с метками, однако метки эти, скорее всего, разбросаны случайным образом. 

На кладбище в районе Vinewood есть «призрачное граффити», которое появляется только ночью. Это, как и светящиеся могилы в Flint County, один из немногих доказанных мифов. 

GTA: San Andreas стала первой игрой в серии, в которой появилась возможность плавать. В связи с этим появились мифы, так или иначе связанные с подводным миром. Один из них — это наличие акул в игре. На самом деле в файлах игры присутствует модель акулы, но в игре она никак не используется, так что под водой умереть можно разве что от недостатка кислорода. 

В районе Back O' Beyond можно встретить «автомобиль призрак» (разбитый Glendale), который иногда начинает ехать с холма при появлении игрока. Технически это объясняется тем, что автомобиль спаунится на небольшой высоте над землей, в результате чего после падения скатывается вниз по инерции. Так же этот автомобиль невозможно починить в Pay 'N' Spray — его прочность восстановится, но внешне он останется разбитым. 

В какой-то момент в интернете появилось видео, на котором в доме CJ появлялся призрак матери Карла. Если верить слухам, призрак можно встретить и на кладбище Лос Сантоса в период с 20:00 по 3:00. Миф этот так же не был подтвержден, а видео, скорее всего, сделано с помощью мода. 

На причале в Palomino Creek стоит ржавая инвалидная коляска. Ее, как и лесопилку, связывают с мифом о герое фильма «Техасская резня бензопилой», однако все поиски маньяка возле этих мест и в лесах штата ни к чему не привели, так что все вышеперечисленное — это просто возможные отсылки к фильму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий